СК арестовал начальника службы участковых Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде по делу об убийстве шестерых детей и их матери арестован начальник службы участковых Виктор Миллер, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В ведомстве пояснили, что Миллер, будучи начальником участкового уполномоченного Владимира Филимонова, четыре раза согласовывал постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые его подчиненный выносил по заявлениям супруги Олега Белова, подозреваемого в убийстве. Женщина жаловалась в полицию на многочисленные побои и угрозы со стороны мужа.

Следователи напомнили, что в рамках уголовного дела обвинение предъявлено участковому уполномоченному Дмитрию Обливину, который находится под домашним арестом. Участковый уполномоченный Филимонов заключен под стражу.

5 августа во Владимирской области был задержан Олег Белов, обвиняемый в убийстве шестерых детей, своей беременной супруги и собственной матери. Останки супруги детей были обнаружены в их собственной квартире в Нижнем Новгороде, в то время как тело матери Белова с отрезанной головой было найдено во Владимире.