Следствие по делу об убийстве Немцова продлили до ноября

Следователи продлили срок расследования убийства политика Бориса Немцова до 28 ноября. Об этом заявила адвокат одного из фигурантов уголовного дела Роза Магомедова, передает РИА Новости.

Магомедова подчеркнула, что следствие собирается ходатайствовать перед судом о продлении ареста обвиняемым. Заур Дадаев, Анзор Губашев, Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев и Беслан Шаванов, которые проходят обвиняемыми по данному делу, находятся под арестом до 28 августа.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. 6 августа СМИ сообщили, что согласно результатам баллистической, трасологической и биологической экспертиз СКР, в Немцова стрелял левша. Левшой является обвиняемый в исполнении убийства Заур Дадаев.

Изначально трое обвиняемых, в том числе Заур Дадаев, сознались в убийстве и организации убийства и дали признательные показания, однако в июне отказались от них, заявив, что свидетельствовали против себя под пытками следователей.

По делу об убийстве Бориса Немцова были объявлены в оперативный розыск бывший служащий чеченского батальона «Север» Руслан Геремеев и его знакомый Руслан Мухудинов.