Адрес: https://polit.ru/news/2015/08/16/platini/


16 августа 2015, 04:02

УЕФА потребовал расследовать появление компромата на Платини

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обратился к Международной федерации футбола (ФИФА) с просьбой провести расследование появления критического досье на главу УЕФА Мишеля Платини. Об этом сообщает Reuters.

Документ, озаглавленный «Платини - скелет в шкафу», был распространен из штаб-квартиры ФИФА в Цюрихе. В нем подвергается сомнению компетенция Платини как возможного президента ФИФА. Досье было разослано газетам с предложением публикации без указания автора.

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино написал своему коллеге в ФИФА Жерому Вальке жалобу с просьбой провести расследование появления и распространения компромата на Платини.

«Мы попросили ФИФА исследовать происхождение этой статьи, поскольку мы обеспокоены сообщениями о якобы ведущейся клеветнической кампании против президента УЕФА», – сообщил представитель организации.

Напомним, в июле президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини официально выдвинул свою кандидатуру для участия в выборах главы Международной федерации футбола.