В самарском «Ашане» уничтожили 286 кг санкционных продуктов

Самарский Россельхознадзор и сотрудники местной таможенной службы в ходе проверки в cупермаркете «Ашан» на Московском шоссе в Самаре обнаружили более 280 килограммов продуктов, чье происхождение не соответствовало документам. Вся найденные товары были отправлены под пресс, расположенный на территории магазина.

Согласно сообщению Россельхознадзора, на складе супермаркета была выявлена «продукция неизвестного происхождения без необходимых фитосанитарных и таможенных документов со следами замены этикеток, чтобы скрыть настоящего производителя».

Среди уничтоженных товаров были французские паштеты, латвийские шпроты, яблоки, виноград, перец чили и красный перец, персики и помидоры. 

Ранее Роспотребнадзор обвинил ритейлера «Ашан» в искусственном продлении срока годности мяса, а также обнаружило в производимом в сети фарше из свинины ДНК курицы, овцы и лошади. В начале августа «Ашан» начал внутреннее расследование по этому факту. 19 августа также стало известно, что Россельхознадзор приостановил на сутки работу мясных цехов и отделов четырех гипермаркетов сети «Ашан» для проведения полной дезинфекции.