В деле об убийстве Немцова не нашли заказчика и организатора

Заказчик и организатор убийства политика Бориса Немцова до сих пор неизвестны, в поданном на днях ходатайстве о продлении сроков расследования этого дела они обозначены как «неустановленные лица», пишет газета «Коммерсантъ».

Таким образом, скрывшиеся от следствия экс-комбат полка внутренних войск «Север» Руслан Геремеев и его водитель Руслан Мухудинов, не являются даже подозреваемыми по делу.

На днях глава следственно-оперативной группы СКР, занимающийся расследованием преступления, Николай Тутевич подал своему руководству ходатайство о продлении сроков расследования еще на три месяца, до 28 ноября. Тутевич мотивировал это большим объемом следственных действий. По его данным, только за минувшее лето его сотрудники опросили более 90 свидетелей из числа знакомых и родственников убитого Немцова и его предполагаемых убийц, а также более 30 водителей, проезжавших по Большому Москворецкому мосту вечером 27 февраля.

Было проведено также 27 опознаний — все по фотографиям, 5 очных ставок, назначено более 30 судебных экспертиз и просмотрено 700 записей с камер наружного наблюдения.

Из ходатайства следует, что все перечисленные выше мероприятия так и не помогли группе установить заказчика и организатора громкого убийства, совершенного в прямом смысле под стенами Кремля.