В Екатеринбурге водитель задержал пьяную сотрудницу ГИБДД

В Екатеринбурге местный водитель помог в задержании нетрезвой сотрудницы ГИБДД за рулем. Об этом сообщает E1.ru.

Как рассказал мужчина, он обратил внимание на странное поведение автомобиля Ford Focus, который вилял через несколько полос и проезжал перекрестки на красный свет.

Водитель решил догнать автомобиль и прижать его к обочине. В итоге машина остановилась, после чего из салона показалась женщина в состоянии алкогольного опьянения и начала ему угрожать.

«Она прямо заявила, что ее зовут Надежда Евстюхина и что она является капитаном полиции. При этом она была не просто пьяная, а абсолютно не стояла на ногах. У нее были бешеные перепады настроения в течение короткого времени. Она кричала, что это кино и какая-то подстава. Человек абсолютно неадекватно себя вел. Я позвонил в ГИБДД и вызвал наряд ДПС», — рассказал водитель.

Когда на место инцидента прибыли сотрудники ДПС, женщина не отреагировала на предложение пройти медосвидетельствование и была доставлена в отделение полиции.

В МВД подтвердили, что задержали сотрудницу правоохранительных органов. Ее решено уволить и привлечь к дисциплинарной ответственности руководителей за упущения в работе с личным составом.