В США опровергли сообщения об освобождении хоккеиста Войнова

Хоккеист «Лос-Анджелес Кингс» и сборной России Вячеслав Войнов не был выпущен из тюрьмы и продолжает отбывать срок в исправительном учреждении. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил прокурор калифорнийского города Сил-Бич Крэйг Стил.

Сотрудник прокуратуры опроверг информацию, опубликованную 21 августа изданием TFP, что Войнов якобы досрочно вышел на свободу. К этому дню хоккеист отбыл половину от 90-дневного срока и, согласно условиям сделки со следствием, мог претендовать на условно-досрочное освобождение.

 

Россиянин также должен выплатить штраф в размере 700 долларов и обязан в течение года посещать специальные курсы об опасности домашнего насилия.

В декабре 2014 года окружной прокурор города Редондо-Бич в штате Калифорния выдвинул против россиянина обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений супруге Марте Варламовой. У женщины были выявлены травмы щеки, шеи и брови, но сама она заявляла, что получила их случайно.

Войнова арестовали в ночь на 20 октября в больнице Редондо-Бич, куда он доставил супругу. Вскоре его отпустили под залог 50 тысяч долларов.