Адрес: https://polit.ru/news/2015/08/25/dimitry_romanov/


25 августа 2015, 19:33

Старейший из рода Романовых допустил переезд из Дании в Крым

Старший в императорском роду Романовых князь Димитрий выразил желание переехать на постоянное место жительства из Дании в Крым, сообщает ТАСС.

Отвечая на вопрос журналистов, князь Димитрий сказал, что с удовольствием приехал бы в Крым. «Конечно, мне нужно спросить мою супругу. Еще подумать, что делать с нашим домом в Дании, можно продать и переехать сюда. Конечно, я с удовольствием уже приехал бы сюда», — добавил он.

В эти дни князь Димитрий и его супруга княгиня Феодора (Доррит) Алексеевна находятся в Крыму, куда они впервые приехали после воссоединения полуострова с Россией. Во время поездки в Крым Димитрий Романович намерен посетить места, с которыми связана история дома Романовых, — Ливадийский дворец и имение Дюльбер, где прошли юные годы его отца, а также Ялту, откуда пароход с его родственниками в апреле 1919 года отбыл из России.

В Симферополе князь Димитрий заявил журналистам, что считает воссоединение Крыма с Россией стимулом для его развития. «Очень трудно объяснить, что я чувствую сейчас (приехав в Крым – прим. "Полит.ру"). Подумайте, как приятно видеть улыбки. Вам приятно и мне приятно. А что говорят в мире, меня не интересуют», — заявил 89-летний Димитрий Романов.