СК проверит вторую за неделю травму ребенка в московском метро

Следственный комитет России ведет проверку по факту получения ребенком травмы в московском метро 23 августа на станции «Площадь Революции», сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Москве.

По предварительной информации, пострадавший ребенок 2009 года рождения опустил руку на ступеньку, в результате чего получил скальпированную рану левой кисти. С травмой руки ребенок был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую помощь.

Следователи располагают показаниями, что мать мальчика разрешила ему сесть на ступеньку. Это является нарушением правил пользования метрополитеном. 

Это уже второй случай подобного рода в московском метро за последние дни. 20 августа на станции «Чистые пруды» двухлетнему мальчику затянуло под гребенку эскалатора стопу ногу. Он получил открытый перелом мизинца и закрытый перелом двух пальцев ноги.

Ранее, 31 июля, на станции «Пушкинская» 24-летнему пассажиру на эскалаторе оторвало два пальца. Молодой человек уронил телефон. При попытке поднять телефон его руку затянуло под металлическую гребенку.