Суд оставил под арестом фигурантов дела об убийстве Немцова

Басманный суд  Москвы вынес решение о продлении до 28 ноября ареста обвиняемому в убийстве политика Бориса Немцова – Зауру Дадаеву, передает «Интерфакс».

В ходе рассмотрения в суде ходатайства следователь сообщил, что в случае освобождения из-под стражи Дадаев может скрыться от следствия. Также он отметил, что обвиняемый признал свою вину. В свою очередь, Дадаев снова заявил, что у него есть алиби на момент совершения преступления, а признательные показания он дал под пытками.

Ранее суд оставил еще на три месяца под стражей остальных фигурантов уголовного дела – Хамзата Бахаева, Тимерлана Эскерханова, Анзора и Шадида Губашевых.

27 февраля 2015 года Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту в  Москве. По обвинению в совершении этого преступления были задержаны пять человек.

В ходе расследования Дадаев,  Анзор Губашев и его брат  Шадид Губашев признали себя виновными в убийстве Немцова. Однако позже они отказались от своих показаний, заявив, что дали их под давлением оперативников.