Родственница расстрелявшего караул ефрейтора рассказала о его мотивах

Родственница ефрейтора Павла Бахтина, расстрелявшего сослуживцев в полевом лагере воинской части под Костромой, рассказала, что молодой человек совершил этот поступок из-за ревности. Об этом сообщает телеканал «360 Подмосковье».

По информации родственницы ефрейтора, инцидент произошел во время совместных учений ивановских и костромских дивизий на полигоне в деревне Песочное. В 5:30 утра поднявшиеся на зарядку военнослужащие услышали выстрелы.

«Побежали смотреть. Он, кажется, в карауле был. Два убитых, в себя выстрелил и двое раненных. По предварительной версии, из-за ревности – сообщение от девушки получил», – рассказала женщина.

Напомним, 26 августа 18-летний ефрейтор Павел Бахтин расстрелял в караульном помещении из автомата своих сослуживцев. На месте скончались три человека, сам Бахтин также застрелился. Еще два человека с ранениями были отправлены в больницу. Позднее в больнице от ран скончался младший сержант Денис Иванов. Второй пострадавший, Андрей Лямов, находится в реанимации в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких.