Капелло рассказал о жизни после ухода из сборной России

Бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло рассказал итальянским журналистам о том, как он проводит время после увольнения из национальной команды, сообщает портал Football Italia.

«Я смотрю телевизор и расслабляюсь. Скучаю ли я по эмоциям от матчей? Да. Точно так же, как заядлому курильщику иногда хочется выкурить сигарету. Но я по крайней мере не курю», — отметил итальянский тренер.

Свое интервью Фабио Капелло дал в эфире программы, посвященной предстоящему матчу второго тура чемпионата Италии серии А между «Ромой» и «Ювентусом». Фабио Капелло, который в разные годы был главным тренером как «Ромы», так и «Ювентуса», считает, что встреча этих соперников в самом начале сезона выгоднее для столичной команды. По словам экс-наставника римского клуба, у «волков» есть все, чтобы победить действующего чемпиона. Матч состоится 30 августа в Риме.

После скандальной отставки Фабио Капелло национальную команду возглавил Леонид Слуцкий, также работающий с ЦСКА. В минувшую пятницу министр спорта России Виталий Мутко рассказал о выплатах компенсации бывшему наставнику сборной России Фабио Капелло. По его словам, до конца сентября все вопросы по контракту Капелло будут закрыты. По информации СМИ, РФС должен выплатить Капелло порядка шести миллионов евро, а тренерскому штабу — в три раза меньше.

Ранее «Новая Газета» опубликовала официальный контракт Капелло с Российским футбольным союзом, согласно которому зарплата главного тренера составляла 7 млн евро в год. После проверки, проведенной в РФС комиссией Роструда, выяснилось, что вдобавок к зарплате Капелло положены огромные бонусы. В июне 2014 года британский таблоид Daily Mail назвал Капелло самым высокооплачиваемым тренером в мире. Журнал Forbes со ссылкой на данные исследования Sporting Intelligence оценил годовой доход итальянца на уровне 11 млн долларов, что в 763 раза превышает средний доход гражданина России.