В Ульяновской области заключенный скончался при выходе из ИВС

В Димитровградском районе Ульяновской области скончался мужчина, который провел в изоляторе временного содержания (ИВС), сообщает управление МВД России по Ульяновской области.

По сообщению ведомства, мужчина был помещен под арест 19 августа за пребывание в нетрезвом виде в общественном месте. Суд назначил ему наказание в виде содержания под стражей в течение 11 суток.

29 августа заключенный пожаловался на боли в сердце. Врачи, осмотревшие мужчину, сочли, что госпитализация ему не требуется. Заключенного вернули в ИВС. Однако вечером того же дня, при выходе из ИВС, мужчина скончался.

По факту смерти мужчины проводится служебная проверка. Для уточнения причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, внимание к Ульяновской области приковано в связи с пожаром в следственном изоляторе №1 областного центра. Возгорание произошло 29 августа около 18:00 в помещении КПП. В результате происшествия погибли четыре человека. Еще восемь человек, включая сотрудника СИЗО, госпитализированы с ожогами и отравлением продуктами горения.