29 марта 2024, пятница, 07:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Барецкий решил сжечь свой BMW и купить «Ладу-Калину»

Станислав Барецкий (слева) в «Ашане»
Станислав Барецкий (слева) в «Ашане»

Эпатажный музыкант и поэт Станислав Барецкий пообещал, что сожжет свой BMW в рамках посильного участия в программе импортозамещения и пересядет на российскую «Ладу-Калину», передает «Русская служба новостей».

«Моя иномарка была куплена до санкций, но я ее скоро сожгу. Я куплю Lada Kalina, на которой ездил Путин», — заявили Стас Барецкий в интервью радиостанции.

Он подчеркнул, что намерен выложить видео уничтожения BMW в интернет. По словам музыканта, «это будет красочное пиротехническое шоу».

Станислав Барецкий также не исключил, что кроме импортных телефонов будет разбивать иномарки в магазинах. При этом музыкант подчеркнул, что он всегда оплачивает разбитый им товар.

В конце августа Стас Барецкий в одном из петербургских магазинов разбил несколько гаджетов. По его словам, таким образом он пытается стимулировать отечественное производство. «Я пришел в магазин в Питере, попросил продавца iPhone показать, он показал, я разбил его, и планшет Samsung он мне показал, я его тоже разбил. На самом деле, я у них спросил, есть ли российские телефоны, но они ими вообще не торгуют. А у нас же тоже производятся телефоны», — отметил Барецкий в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Ранее в августе музыкант вместе с активистами православного союза казаков ИРБИС участвовал в рейде по поиску санкционных товаров в одном из петербургских «Ашанов». Стас Барецкий вел себя вызывающе и даже порвал зубами несколько банок с пивом иностранных марок. После этого рейда ИРБИС отказался от дальнейшего сотрудничества со Стасом Барецким, на что музыкант заявил, что будет уничтожать санкционные продукты в одиночку.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.