29 марта 2024, пятница, 18:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Из «бога Кузи» решили сделать журнал и минералку

«Бог Кузя» Андрей Попов
«Бог Кузя» Андрей Попов

В Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) поступила заявка от сторонников Андрея Попова («бога Кузи») на регистрацию одноименного бренда, передает агентство новостей «Москва».

В заявке говорится, что этот товарный знак – «Бог Кузя» (написание кириллицей) – правообладатель планирует использовать для названия журнала и минеральной воды. Правообладателем в заявке значится частное лицо Екатерина Любимова. Женщина с таким именем и фамилией фигурировала в документах, связанных с расследованием дела о мошенничестве, которое возбуждено в отношении Попова.

Президент Первой патентной компании Анатолий Аронов пояснил, что монетизацию бренда «Бог Кузя» предполагается осуществлять «за счет использования имени лидера, которое стало известно благодаря уголовному делу, но коммерческий успех подобный бренд может иметь только в случае освобождения от уголовной ответственности лидера движения».

Напомним, 11 сентября задержанный днем ранее Андрей Попов был арестован по обвинению в мошенничестве. Кроме того, суд решает вопрос о предъявлении ему обвинения в создании деструктивного культа. Сам «бог Кузя» все обвинения в свой адрес отвергает.

При обыске в квартире Попова было обнаружено и изъято 43 млн рублей и 100 тысяч долларов, от которых хозяин жилья также открестился.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.