29 марта 2024, пятница, 15:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 сентября 2015, 11:19

В МВД опровергли связь задержанного мэра Сыктывкара с делом Гайзера

Иван Поздеев
Иван Поздеев
komikz.ru

Дело в отношении задержанного накануне главы Сыктывкара Ивана Поздеева не связано с делом, возбужденным против арестованного ранее главы Коми Вячеслава Гайзера, сообщает агентство FlashNord со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

По данным источника, в настоящее время Иван Поздеев задержан и находится в следственном изоляторе. В чем конкретно подозревают градоначальника, пока не сообщается.

В пресс-службе мэра Сыктывкара сообщения о задержании Ивана Поздеева не подтвердили. «У нас есть информация, что он находится в отпуске, а по всем остальным вопросам вам нужно обращаться в следственные органы», — цитирует агентство РИА Новости заявление городской администрации. В Следственном комитете по Республике Коми информацию о задержании Ивана Поздеева агентству также не подтвердили.

В свою очередь, агентство «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник сообщает, что в отношении задержанного мэра возбуждено уголовное дело. Его расследованием на данном этапе занимаются сотрудники спецслужб. По некоторым данным, Ивану Поздееву инкриминируют незаконные сделки с земельными участками в регионе.

Ранее стало известно, что Иван Поздеев после ареста Вячеслава Гайзера ушел в отпуск, а затем намеревался уйти в отставку.

Чиновник возглавляет администрацию Сыктывкара с января 2011 года. Его предшественник на этом посту Роман Зенищев в настоящее время является фигурантом нескольких коррупционных дел. Как отмечает информационный портал «КомиОнлайн», Иван Поздеев на посту градоначальника отметился своей борьбой за улучшение условий жизни горожан. Он неоднократно критиковал коммунальщиков за неудовлетворительную уборку снега и сосулек в зимний сезон, а также обещал штрафовать управляющие компании, не исполняющие свои обязанности.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.