Петиция об отставке Яценюка зарегистрирована на сайте Порошенко

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко появилась электронная петиция с предложением отправить в отставку премьер-министра страны Арсения Яценюка.

Автор петиции предложил отправить Яценюка в отставку, «настаивая на том, что сделать это нужно немедленно, не дожидаясь местных выборов».

На момент написания новости петицию подписали 64 человека. Всего требуется 25 тысяч подписей. Срок действия петиции истекает через 91 день.

Автор прошения указал, что украинский премьер не справляется со своими обязанностями, уровень жизни украинцев низок, а цены на газ высоки. В числе причин для отставки также указана «нищенская минимальная зарплата и пенсия», и «другие недостатки его (Яценюка) работы на своем посту».

Подать петицию на сайте президента Украины стало возможно ровно месяц назад. За это время на сайте были зарегистрированы тысячи прошений. Барьер в 25 тысяч голосов преодолела пока только одна петиция. Однако администрация президента ответила, что прошение уже потеряло актуальность.