29 марта 2024, пятница, 02:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 сентября 2015, 11:25

Дочь звезды «Форсажа» подала в суд на Porsche

Пол Уокер
Пол Уокер
кадр фильма «Форсаж 5»

Медой Рейн Уокер – дочь разбившегося в ДТП в 2013 году известного киноактера Пола Уокера – считает, что в модели Porsche Carrera GT, на которой попал в смертельную аварию ее отец, были фатальные недоработки.

На какую сумму подан иск, неизвестно, передает CBS News. В исковом заявлении говорится, что автомобиль, на котором насмерть разбился актер, не был оснащен рядом устройств, характерных для других моделей Porsche, – в частности, системой стабилизации.

Кроме того, крепления дверей в машине и бензопровод не были рассчитаны на столкновение на высокой скорости и возгорание, указано в документе. «Пол Уокер был бы жив без этих дефектов Porsche Carrera GT», – утверждает его дочь.

По ее словам, автомобиль, в котором разбился ее отец, перед аварией двигался со скоростью до 114 км/час. Следствие, проведенное полицией калифорнийского округа Лос-Анджелес, установило, что скорость перед столкновением достигала 151 км/час. На этом основании инспекторы сделали вывод, что причиной трагедии было нарушение водителем правил дорожного движения, а не техническая неисправность машины.

Такого же мнения придерживаются в Porsche: представители компании объявили, что виновником аварии был Роджер Родас – друг Пола Уокера, который сидел за рулем.

Это заявление стало реакцией на иск по делу об аварии к компании Porsche, который был подан вдовой Роджера Родаса Кристин Родас.

Она утверждала, что автомобиль Porsche Carrera GT был неисправен и небезопасен из-за ряда ошибок, допущенных во время производства. В частности, речь шла о проблемах с подвеской. Женщина обвинила компанию Porsche в халатности и в причинении смерти в результате противоправных действий.

После гибели Пола Уокера СМИ выдвигали куда более странные версии: например, одним из первых предположений было убийство, ставшее якобы следствием вражды между Полом Уокером и «хедлайнером» «Форсажа» Вином Дизелем.

Напомним, трагедия произошла 1 декабря 2013 года. Автомобиль, в котором Пол Уокер ехал как пассажир, врезался в дерево и загорелся. Оба находившихся в салоне мужчины – актер и его друг Роджер Родас, сидевший за рулем, – скончались на месте от полученных травм. По заключению медиков, причиной смерти Уокера стал «комбинированный эффект травм и ожогов».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.