29 марта 2024, пятница, 02:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 октября 2015, 11:34

В Минобороны РФ назвали украинского депутата Геращенко «Мазепой 2.0»

Антон Геращенко
Антон Геращенко

В Министерстве обороны России прокомментировали призыв советника главы МВД Украины Антона Геращенко публиковать персональные данные российских военнослужащих, находящихся в Сирии, чтобы их смогли найти исламисты и «отомстить по законам Шариата». В среду пресс-служба Минобороны опубликовало заявление официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

«О том, что советник главы МВД Украины Геращенко связан с фашиствующими молодчиками "Правого сектора" было известно давно. Но то, что это "сытое рыло революции достоинства" решило подрядиться в качестве "Мазепы 2.0"для международной террористической организации ИГИЛ, думаю, удивило многих. Не только на Украине и в Европе. Но и на Ближнем Востоке», — говорится в заявлении Конашенкова.

Официальный представитель Минобороны также отметил в этой связи, что учрежденный Петром I пятикилограммовый «Орден Иуды», наконец-то, найдет своего «достойного хозяина».

Ранее советник министра МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко в своем Facebook предложил собирать и публиковать досье на российских военных пилотов, которые бомбят объекты в Сирии. Антон Геращенко пригласил «всех у кого есть информация о российских гражданах принимающих участие в необъявленной войне России против сирийского народа», сообщать ее на сайт «Миротворец», где для этого будет создан отдельный раздел «Преступления Путина в Сирии и на Ближнем Востоке».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.