29 марта 2024, пятница, 18:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 октября 2015, 15:37

В Волгограде полуторагодовалый ребенок отравился спайсом

В Волгограде малолетний ребенок отравился наркотическим веществом, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя регионального управления СК РФ Наталию Куницкую.

Как пояснила Куницкая, ребенка госпитализировали 10 октября в состоянии комы, медики диагностировали тяжелое отравление наркотиком. Сотрудники наркоконтроля, полицейские и следователи провели обыск по месту жительства ребенка. Было обнаружено около двух граммов спайса. Наркотик регулярно употребляет отец малыша.

По версии следствия, ребенок нашел и съел порошок еще 9 октября, однако родители не обратились за медицинской помощью, несмотря на тяжелое состояние малыша. Только когда ребенок впал в кому, они вызвали скорую помощь.

По факту отравления ребенка возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего» и «Незаконный оборот наркотиков». Отец мальчика задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения. Кроме того, следователи дадут правовую оценку действиям матери, которая не позаботилась об оказании ребенку медицинской помощи.

Мальчик в настоящее время остается в реанимации Волгоградского областного наркологического центра, его состояние оценивается как тяжелое.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.