Ростовский суд отказался запретить автомобили Hyundai в России

Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону отказал автовладельцу Владимиру Куликову в его иске о запрете в России автомобилей Hyundai, сообщает РИА Новости.

Куликов обратился в суд после того, как в течение двух месяцев руль его бизнес-седана Hyundai i40 заклинивало во время движения. Неполадка приводила к опасным ситуациям на дороге, которые угрожали жизни водителя и пассажиров.

Суд отказался удовлетворить требования Кулакова. Истца обязали вернуть неисправный автомобиль производителю, который уже компенсировал стоимость машины.

По данным адвоката истца Ростислава Рычанова, Куликов несколько раз привозил машину для ремонта в официальный сервисный центр. На досудебную претензию корейский концерн не ответил, а импортер заявил, что ответственности ни за что не несет.

Ответчиками в суде выступали производитель Hyundai Motor Company, импортер Hyundai в СНГ и калининградский завод «Эллада интертрейд», который занимается досборкой машин корейской марки в России.

Ответчики не признали свою вину, по «в рамках программы лояльности» перечислили на счет нотариуса 1,5 миллиона рублей, которые должны быть переданы Куликову. Эта сумма покрывает стоимость автомобиля, экспертизы, а также частичное возмещение морального вреда.