19 марта 2024, вторник, 06:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 октября 2015, 20:40

МИД России подтвердил подготовку совещания по Сирии с США

МИД России
МИД России

МИД РФ подтвердил, что США предложили провести на этой неделе совещание по ситуации в Сирии. В эфире телеканала «Россия 24» официальный представитель министерства Мария Захарова сказала, что формат и дата переговоров сейчас согласовываются.

«Действительно, было предложение американской стороны провести в ближайшие дни, я могу сказать, что речь идет об этой неделе, некую встречу с российской стороной, посвященную сирийскому урегулированию, рассказала Захарова. – Формат, место и точная дата сейчас как раз в эти минуты согласовываются. Мы к подобной встрече открыты. Мы, собственно говоря, никогда и не были закрыты, мы всегда говорили о том, что мы не просто готовы, а мы хотим контактов по линии специализированных ведомств для решения соответствующих вопросов.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что в ближайшие дни намерен обсудить войну в Сирии с властями России, Саудовской Аравии, Турции и Иордании. Напомним, что 13 октября президент России Владимир Путин предложил направить в США делегацию военных во главе с Дмитрием Медведевым для координации действий по борьбе с терроризмом. В ответ Вашингтон заявил, что не может принять российскую делегацию, а направить свою в Москву «не получится».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.