МВД пообещало миллион рублей за информацию о красногорском стрелке

МВД России объявило вознаграждение за информацию о местонахождении предпринимателя Амирана Георгадзе, подозреваемого в нескольких убийствах в Красногорском районе Подмосковья.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Елену Алексееву, сумма вознаграждения составляет миллион рублей. «Сегодня принято решение, что МВД России объявляет вознаграждение в размере 1 млн рублей за любую информацию, которую смогут предоставить граждане, которая будет способствовать задержанию этого опасного преступника», – заявила Алексеева.

Ранее зона поисков Георгадзе включала Красногорский и Одинцовский районы Подмосковья. Сегодня, по словам Алексеевой, подозреваемый в нескольких убийствах был объявлен в федеральный розыск.

19 октября Георгадзе ворвался в кабинет замглавы администрации Красногорского района Московской области Юрия Караулова, застрелил его и гендиректора ОАО «Красногорская электросеть» Георгия Котляренко. Позднее стало известно, что Георгадзе при попытке бегства застрелил местного жителя. Позднее в деревне Поздняково Красногорского района Московской области найдено тело четвертой жертвы Георгадзе – его партнера по бизнесу.

По последним данным, полиции удалось обнаружить автомобиль Range Rover, на котором Георгадзе скрылся с места преступления, а также установить тип оружия, из которого он стрелял в своего делового партнера. В автомобиле Range Rover полицейские нашли сумку с оружием: травматическим пистолетом, патронами к пистолету и автомату Калашникова, глушителем, наручниками и скотчем, сообщается на сайте Следственного комитета России.