Суд арестовал водителя красногорского стрелка

Бабушкинский суд Москвы санкционировал арест Шоты Элизбарашвили, водителя так называемого красногорского стрелка, предпринимателя Амирана Георгадзе, который разыскивается за убийство четырех человек, сообщает «Интерфакс». 

В ходе заседания Элизбарашвили заявил, что не читает себя виновным и не мог препятствовать действиям Горгадзе. «Я знаю, что я не виновен. Я не убийца, просто попал в глупую ситуацию», — сказал он.

Адвокат подсудимого попросил суд отпустить его клиента под залог в три миллиона рублей. 

Следственный комитет обвиняет Элизбарашвили в соучастии в убийстве четырех человек. Как объясняют в ведомстве, он присутствовал при всех убийствах и не пытался остановить Георгадзе, а также снимал все преступления на мобильный телефон.

По версии следствия, 19 октября 2015 года Амиран Георгадзе застрелил заместителя мэра Красногорска Юрия Караулова и руководителя «Красногорской электрической сети» Георгия Котляренко.

Позже он, как утверждает следствие, расстрелял проезжавшего мимо на скутере Константина Смыслова, который работал сотрудником охраны редакции «Московского комсомольца». Четвертой жертвой Георгадзе стал его партнер по бизнесу Трестан Закаидзе.

Георгадзе объявлен в федеральный розыск. За его поимку назначена награда в один миллион рублей.