Адрес: https://polit.ru/news/2015/10/26/vote_ukraina/


26 октября 2015, 07:51

Явка на муниципальных выборах на Украине составила 46,62%

По данным, опубликованными на сайте центральной избирательной комиссии Украины, явка на местных выборах на Украине составила 46,62%.

Самый высокий показатель зафиксирован в Тернопольской области (56,31%), самая низкая – в Донецкой (31,65%). В столице Киеве явка составила 41,87%.

Ранее глава Центризбиркома Украины Михаил Охендовский заявил о срыве местных выборов в Мариуполе.По его словам, «там созданы определенные преступные группировки, которые решили, что судьба выборов в Мариуполе может быть решена ими и их представителями, но это только догадки, оценки могут давать только правоохранительные органы».

Напомним, в 08:00 по местному времени (09:00 мск) в Мариуполе не открылисьизбирательные участки: избирательная комиссия Мариуполя из-за проблем при печати бюллетеней потребовала у ЦИК Украины перенести выборы в городе с 25 октября на 15 ноября. Выборы сорваны также в Красноармейске.

Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду назначить новую дат местных выборов в Мариуполе до конца текущего года и «поручил правоохранительным органом исследовать причины» срыва местных выборов в Мариуполе.