СМИ сообщили о назначении Любимова советником главы «Почты России»

Тележурналист и бывший генеральный директор телеканала РБК-ТВ Александр Любимов назначен советником руководителя «Почты России» Дмитрия Страшнова, пишут «Известия».

Источник в «Почте России» рассказал, что Любимову предложили работать в компании в августе. По его словам, тележурналиста уже утвердили на должность. «Любимова пригласили в "Почту России" прежде всего для того, чтобы улучшить имидж руководителя компании Дмитрия Страшнова. Это и PR, и GR. Выведение на новый информационный уровень в первую очередь руководителя компании и лишь затем — улучшение имиджа почтовой службы», — пояснил источник.

Сам Любимов подтвердил факт переговоров, однако отметил, что пока никаких решений принято не было. Журналист также заявил, что у него нет оснований считать, что он будет работать в «Почте России», так как он занимается телевидением.

По данным издания, переговоры о работе в компании ведутся и с бывшим главным редактором РБК-ТВ Андреем Реутом. Реут также подтвердил факт переговоров.

В пресс-службе «Почты России» «Полит.ру» пояснили, что о привлечении Александра Любимова для личного PR генерального директора речь не идет. При этом с Александром Любимовым ведутся переговоры о его привлечении на позицию советника по коммуникациям «Почты России». Данная должность позволит задействовать его потенциал как одного из ведущих медиа-менеджеров России, отметили в пресс-службе.