29 марта 2024, пятница, 00:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ сообщили об участии «красногорского стрелка» в ОПГ

Амиран Георгадзе
Амиран Георгадзе
МВД

Следователи проверяют информацию об организации и членстве «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе в преступном сообществе, которое занималось рейдерством и рэкетом, об этом сообщают «Известия».

По данным издания, такие подозрения появились у следователей после того, как они получили информацию о заявлении от владельца одного из торговых центров в Красногорск. Он пожаловался в Следственный комитет на то, что Георгадзе, пребывая в сговоре с другими известными в городе людьми, «обложил данью» всех предпринимателей Красногорска. Помимо этого, бизнесмен указал, что у него лично эти люди вымогали 5 млн рублей в качестве взятки. В настоящий момент эти данные проверяются следователями.

«По словам бизнесмена, деньги у него вымогали известные среди местных предпринимателей люди, в том числе он назвал Амирана Георгадзе, президента одного из спортивных клубов, родственников недавно скончавшегося в Красногорске вора в законе и других близких к криминалу людей», - сообщил источник издания в правоохранительных органах.

Помимо этого, бизнесмен, подавший заявление в Следственный комитет, сообщил, что эта же группа людей занималась рейдерским захватом компаний в городе: якобы они заставляли предпринимателей вводить новых акционеров, которые впоследствии настаивали на смене гендиректора и, таким образом, получали контроль над компанией.

Напомним, «красногорский стрелок» Амиран Георгадзе убил четверых человек, в их числе замглавы областной администрации, а после этого покончил с собой.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.