29 марта 2024, пятница, 16:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин и Кэмерон обсудили крушение А321 в Египте

Дэвид Кэмерон и Владимир Путин
Дэвид Кэмерон и Владимир Путин
www.km.ru

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обсудили ситуацию вокруг крушения российского самолета Airbus A321 над Синайским полуостровом. Как сообщает пресс-служба Кремля, разговор состоялся по инициативе британской стороны.

Российские лидер подчеркнул, что «в оценках причин произошедшего необходимо оперировать данными, которые прояснятся в ходе ведущегося официального расследования».

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков впоследствии рассказал, что британский премьер не назвал причины, по которым британские авиакомпании прекращают полеты в египетский Шарм-эль-Шейх. «Каких-то конкретных данных озвучено не было», – цитирует Пескова ТАСС.

Ранее, 4 ноября, канцелярия премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона заявила, что причиной крушения A321 мог стать взрыв бомбы. В заявлении офиса Кэмерона при этом подчеркивалось, что пока расследование продолжается, утверждать категорически о причинах авиакатастрофы нельзя. «Но, по мере появления дополнительной информации, у нас появилась обеспокоенность, что самолет разрушило взрывное устройство», — отмечалось в заявлении.

В тот же день в Шарм-эль-Шейхе были задержаны все рейсы в Великобританию.

Впоследствии глава МИД Великобритании Филип Хэммонд озвучил версию, что к крушению российского самолета А321 в Египте причастно подразделение террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Кроме того, он сообщил, что граждан Великобритании планируют экстренно эвакуировать из египетского Шарм-эль-Шейха.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.