28 марта 2024, четверг, 17:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Крыму введен режим ЧС из-за полного отключения электроэнергии

ЛЭП
ЛЭП
Фото: energomsk.ru

На территории Республики Крым введен ежим чрезвычайной ситуации, который будет сохранен до момента полного восстановления подачи электроэнергии на полуостров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС РФ по республике.

В Крыму организован оперативный штаб, который ведет контроль за действиями всех профильных служб. «Оперативные группы главного управления МЧС России по Республике Крым оказывают практическую помощь и осуществляют мониторинг работы объектов жизнеобеспечения, и социально-значимых учреждений во всех городах и районах Крыма», - отметили в МЧС.

При этом отключение электричества никак не сказалось на работе транспортной инфраструктуры. Аэропорт Симферополя, Керченская паромная переправа и все вокзалы работают в штатном режиме.

Отключение поступающей на территорию Крыма со стороны Украины электроэнергии произошло в 00:25 мск. Была аварийно задействована собственная генерация полуострова. Уже к 1:20 мск были частично подключены города Симферополь, Ялта, Саки. Всего без света остались 1,9 млн человек.

Как пояснил руководитель подразделения противодействия наркопреступности МВД Украины Илья Кива в Facebook, в Херсонской области неизвестные взорвали две последние опоры линий электропередач из Украины в Крым.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.