29 марта 2024, пятница, 13:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 декабря 2015, 16:36

Власти РФ разрешили Египту возобновить грузовое авиасообщение

Прекращение авиасообщения с Египтом
Прекращение авиасообщения с Египтом

Москва возобновила грузовое авиасообщение с Каиром для обеспечения импорта египетских продуктов на российский рынок, заявил посол Египта в Москве Мохаммед аль-Бадри, передает РИА Новости.

Говоря о готовности Египта занять нишу турецких продуктов, поставки которых были приостановлены на фоне ухудшения отношений Москвы и Анкары, посол Египта отметил, что Каир «готов использовать все свои возможности для обеспечения потребностей российского рынка».

Перечень товаров, в которых нуждается Россия и спецификации уже были обсуждены, египетские производители готовы предложить российским потребителям различные фрукты, в том числе апельсины и груши, а также овощи, заявил аль-Бадри.

Ранее египетский министр торговли и промышленности Тарек Кабил выступил с заявлением по поводу введения Россией санкций против Турции. Он отметил, что Египет готов заменить Турцию на российском рынке в экспорте овощей, фруктов, одежды и изделий из кожи.

Посол Египта в Москве также надеется, что пассажирское авиасообщение между Россией и Египтом будет восстановлено до конца января 2016 года. По его словам, Москва и Каир в настоящее время находятся на «правильном пути для возобновления авиасообщения».

В ходе заседания межправкомиссии Россия-Египет, которая запланирована на 31 января 2016 года, будет обсуждаться ряд вопросов, в том числе повышение туристической привлекательности страны для россиян.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о временном запрете полетов в Египет после официального подтверждения версии теракта на борту российского самолета А321, вылетевшего из египетского аэропорта Шарм-эль-Шейх.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.