29 марта 2024, пятница, 13:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 декабря 2015, 13:04

В США 13 лет выпускали заключенных из тюрем раньше срока

Тюрьма в США
Тюрьма в США
www.doctorvlad.com

В американском штате Вашингтон 3,2 тысяч заключенных были отпущены из тюрем раньше срока из-за ошибки при расчетах времени условно-досрочного освобождения (УДО), передает CNN.

Заключенных, которые не отбыли назначенный судом и комиссией по амнистии срок заключения, выпускали на свободу в течении 13 лет. Как было установлено, в среднем, осужденные пробыли в тюрьмах на 49 дней меньше положенного срока. Одного из них отпустили на 600 дней раньше. Теперь местные власти и полиция разыскивают граждан, которые вышли на свободу раньше установленного им срока.

Ошибка возникла после решения Верховного суда штата учитывать время примерного поведения при рассмотрении вопроса об УДО. По неизвестной причине сотрудники тюрем не были извещены об этом решении. Только в 2012 году, после аудита, ошибка была вскрыта, но из-за бюрократических проволочек, почти четыре года откладывались какие-либо действия для ее исправления.

Власти заверяют, что вернут часть заключенных в тюремные камеры, но большинство из найденных и провинившихся после ошибочного освобождения будут выполнять общественные работы. Как заявил спикер правительства штата Джейми Смит, большинство заключенных не нарушили закон после ошибочного условно-досрочного освобождения.

В октябре в США состоялась крупнейшая за всю историю страны амнистия. Из федеральных тюрем на свободу вышли около 6 тысяч заключенных.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.