28 марта 2024, четверг, 17:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Порошенко подписал закон о создании канала иновещания Ukraine Tomorrow

Петр Порошенко подписывает закон о создании Ukraine Tomorrow
Петр Порошенко подписывает закон о создании Ukraine Tomorrow

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о создании в стране государственного канала Ukraine Tomorrow, который будет вести вещание за границу.

Соответствующее решение ранее приняло украинское правительство, говорится в сообщении, опубликованном на сайте президента Украины.

Предполагается, что вещание Ukraine Tomorrow будет осуществляться на английском, украинском и русском языках. Кроме того, планируется включить в эфирную сетку телеканала передачи на крымскотатарском языке.

По всей видимости, базой для создания нового СМИ станут украинская государственная телерадиокомпания УТР и государственное информагентство «Укринформ».

Подписывая закон, Порошенко заявил, что он направлен против российской пропаганды. «Сегодня в условиях гибридной войны это вопрос выживания нашей страны», - пояснил украинский лидер.

Присутствовавший при подписании документа министр информационной политики Украины Юрий Стець заверил главу государства, что реформа иновещания в стране будет завершена буквально через несколько месяцев.

Задачу нового телеканала Стець сформулировал как информирование живущих за рубежом людей об украинской «истории, культуре, привлекательности, хорошем инвестиционном климате, возможности туризма и о том, что здесь живут добрые и хорошие люди».

Первый заместитель председателя Комитета по свободе слова и информационной политике Верховной рады Ольга Червакова, также присутствовавшая при подписании закона, назвала новый телеканал промо-агентством Украины в мире. «Для нас это дело чести, это дело не только нашей репутации - это дело репутации страны в мире», - прокомментировала она перспективы работы Ukraine Tomorrow.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.