29 марта 2024, пятница, 08:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Британское следствие допустило убийство Литвиненко с одобрения Путина

Владимир Путин
Владимир Путин

Убийство бывшего агента ФСБ Александра Литвиненко, вероятно, могло быть совершено с одобрения главы ФСБ Николая Патрушева и президента России Владимира Путина, сообщает в соцсети Twitter корреспондент Guardian Люк Хардинг.

Соответствующая информация содержится в докладе судьи Высокого суда Лондона Роберта Оуэна. Как сообщает журналист, по словам Оуэна, вероятно, Литвиненко убили депутат Госдумы РФ Андрей Луговой и предприниматель Дмитрий Ковтун, действовавшие по указанию российской спецслужбы.

Ранее в The Times писали, что упоминание имени Путина в связи с убийством может привести к тому, что от британских властей потребуют ввести дополнительные санкции в отношении РФ, тогда как Великобритания пытается восстановить отношения с Россией для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Андрей Луговой уже прокомментировал обвинения в убийстве Литвиненко. «Обвинения в мой адрес абсурдны. Как мы и ожидали, сенсации не произошло! Озвученные сегодня результаты расследования в очередной раз подтверждают антироссийскую позицию Лондона, зашоренность и нежелание англичан установить истинную причину гибели Литвиненко», – заявил депутат «Интерфаксу». Он также назвал дело Литвиненко «жалкой попыткой Лондона использовать "скелет в шкафу" в угоду своим политическим амбициям».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.