Сирийская оппозиция даст 48 часов на выполнение условий для переговоров

В ходе консультаций со спецпосланником генерального секретаря ООН Стаффаном де Мистурой сирийская оппозиция выдвинет условием начала переговоров по мирному урегулированию с сирийскими властями выполнение ее требований в течение 48 часов. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник, близкий к делегации оппозиции Сирии.

По словам собеседника информагентства, речь идет о требованиях прекратить обстрел мирного населения и снять блокаду. Если власти Сирии не выполнят указанные требования в течение двух суток, делегация оппозиции покинет переговоры в Женеве.

Ранее в твиттере переговорного комитета оппозиционеров появилось сообщение, что делегация сирийской оппозиции согласилась приехать в Женеву, где накануне начались переговоры по урегулированию военного конфликта в Сирии, однако делегация оппозиции не намерена участвовать в переговорах.

Представитель комитета Салим Муслет подчеркнул серьезность намерений делегации и заявил: «Наша цель – положить конец диктатуре и основать цивилизованное гражданское общество для всех».