28 марта 2024, четверг, 21:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Чеченский министр прокомментировал видео Кадырова о Касьянове

Кадыров в окружении цветущих деревьев
Кадыров в окружении цветущих деревьев
Instagram Кадырова

По словам главы чеченского министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, скандальное видео с лидером ПАРНАС Михаилом Касьяновым, опубликованное главой республики Рамзаном Кадыровым было полушуточным.

В ролике, отметил Умаров, не было «ничего такого страшного», передает телеканал «Дождь». Министр имел в виду прицел, с которым Касьянов представал в видеоролике в образе жертвы, - тогда как на самом деле, утверждает чиновник, на видео присутствует не прицел, а перископ.

«Я думаю, что не надо передергивать», - прокомментировал Умаров скандал вокруг видео. Оно было опубликовано в минувший понедельник, 1 февраля, в личном Instagram чеченского лидера под заголовком «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции».

В комментарии к видео, где Касьянов изображается в прицеле снайперской винтовки, Кадыров написал: «Кто не понял, тот поймет!»

При этом Михаил Касьянов, узнав о существовании этого видео, обвинил главу Чечни в «угрозе убийством по мотивам политической вражды». Впоследствии ролик был удален из Instagram (но остался в других социальных сетях, где его разместил Кадыров).

Сначала СМИ предположили, что видео удалил сам чеченский лидер, но потом стало известно, что ролик заблокировала администрация фотосервиса - за нарушение одного из основных правил ресурса (проявление неуважения к одному из членов сообщества).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.