За роль Путина поборются четыре актера первой величины

Четыре актера первой величины рассматриваются на роль президента России в американском кинопроекте «Путин» (Putin), съемки которого начнутся весной, передает РИА Новости со ссылкой на представителя компании Knights bridge Entertainment Валерия Сааряна.

Ранее СМИ сообщили, что американский актер Леонардо Ди Каприо дал предварительное согласие на исполнение роли Владимира Путина. В январе в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag он подтвердил, что хотел бы сыграть роль российского президента в проекте Knights bridge Entertainment.

Между тем, Валерий Саарян отказался подтверждать информацию об участии Ди Каприо в проекте, заявив лишь, что съемки фильма действительно начнутся весной 2016 года. «Возможно, шум поднялся из-за его заявления немецкому изданию. Могу сказать, что в кастинге участвуют четыре актера первой величины, и фильм будет снимать режиссер, у которого два "Оскара"», — сказал он.

Валерий Саарян добавил, что вне зависимости от заявлений Ди Каприо, информация о проекте Putin висит на сайте компании уже год. «От офицера КГБ, премьер-министра — к президенту. Человек-миф. Взгляд на личную жизнь и карьеру одного из самых влиятельных людей мира», — говорится в официальном описании будущего фильма.

Он также добавил, что это будет «художественная картина», поэтому, она не требует какого-либо согласования, несмотря на заявления в некоторых СМИ, что Владимир Путин в курсе этих планов. Саарян подчеркнул, что с президентом России юристы компании «на эту тему не общались».