РФ и Польша не смогли согласовать условия грузоперевозок

В ходе российско-польских переговоров по поводу объемов грузоперевозок между двумя странами не удалось достичь договоренности, сообщил заместитель министра транспорта России Николай Асаул.

По его словам, по итогам переговоров российская сторона заявила о своем согласии скорректировать собственное законодательство, передает ТАСС. «Поляки все равно требуют многократного увеличения квоты своих разрешений. Эти цифры неприемлемы», - констатировал замминистра.

Напомним, Польша ответила отказом на предложение РФ продлить действие разрешений на автоперевозки между двумя странами, актуальных в 2015 году, до 15 февраля 2016 года.

При этом транспортные средства, принадлежащие компаниям с обеих сторон и въехавшие на территорию РФ и Польши до 31 января 2016 года, смогут вернуться в страну регистрации до 15 февраля.

Минтранс РФ сообщил об угрозе приостановки грузовых автоперевозок с Польшей св конце января, отметив, что польская сторона отказывается сделать конкретные предложения по обмену разрешениями. В результате перевозки прекратились 1 февраля.