29 марта 2024, пятница, 12:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Быстрее всего американцы говорят в Орегоне

Исследователи компании Marchex проанализировали записи более четырех миллионов телефонных звонков американцев с обращениями в разного рода службы, сделанных в 2013 – 2015 годах. Изучались темп речи, плотность слов, паузы, продолжительность монолога. В результате авторам исследования удалось научиться распознавать уроженцев всех пятидесяти штатов США по этим характеристикам.

При изучении скорость речи выяснилось, что самые болтливые американцы проживают на севере страны, а на юге наоборот слова цедят медленно. Первое место по скорости разговора занимают жители штата Орегон, далее следуют Миннесота, Массачусетс, Канзас и Айова. Среди тех, кто говорит очень медленно, жители Северной Каролины, Алабамы, Южной Каролины, Луизианы, а пальма первенства по неспешности речи принадлежит уроженцам Миссисипи. Разница в темпе не очень велика, но все-таки заметна: за то время, когда житель медленноговорящих штатов произносит пять слов, представитель штатов, где говорят быстро, скажет шесть слов.

Илл.: Marchex

По количеству слов, использованных за время звонка, лидируют Нью-Йорк, Калифорния, Нью-Джерси, Невада и Мэриленд. Привыкли выражать все в немногих словах жители Оклахомы, Канзаса, Висконсина, Миннесоты и Айовы. «По нашим данным, житель Нью-Йорка использует на 62 % слов больше, чем житель Айовы в разговоре по тому же вопросу», – говорит один из авторов исследования Джон Басби.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.