28 марта 2024, четверг, 20:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кабмин предложил пенсионным фондам рискнуть деньгами

Пенсионный фонд России
Пенсионный фонд России

Российское правительство выступило с инициативой разрешить пенсионным фондам инвестировать средства в акции технологичных компаний малой и средней капитализации, венчурные фонды, инвестиционные товарищества и фонды прямых инвестиций, передает РБК.

Эта инициатива входит в состав антикризисного плана, проект которого Министерство экономического развития РФ внесло на рассмотрение правительства. Этот проект должен быть готов к июню 2016 года, отвечают за его разработку Минэкономразвития и Министерство финансов.

В пояснительной записке к документу говорится, что предложение вкладывать пенсионные накопления в рискованные проекты направлено на «стимулирование привлечения финансовых ресурсов в инновационную и инвестиционную деятельность».

Минэкономразвития выпустило пресс-релиз по поводу этой инициативы, отметив, что Минфин и «другие заинтересованные организации» в ближайшее время изучат возможности реализации предложения, «исходя из дополнительного анализа его влияния на параметры возвратности и доходности соответствующих средств».

Напомним, в конце января пресс-служба Пенсионного фонда России обнародовала результаты социологического опроса, согласно которым 98% россиян удовлетворены его работой.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.