29 марта 2024, пятница, 04:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ рассказали о росте тарифов в Домодедово до 26%

Аэропорт «Домодедово»
Аэропорт «Домодедово»

Столичный аэропорт Домодедово уведомил авиакомпании о грядущем повышении тарифов, регулирование которых прекратила Федеральная антимонопольная служба (ФАС), пишет в пятницу газета «Ведомости».

В телеграмме руководства аэропорта указывается, что с 11 марта тариф «Домодедово» за взлет-посадку повысится на 15%, на столько же вырастет тариф на пользование терминалом, а тариф за обеспечение авиационной безопасности — на 26%. Тот факт, что тариф за авиабезопасность поднимется выше инфляции, в «Домодедово» объяснили тем, что в 2015 году в эту сферу сделаны объемные инвестиции. Руководство также напомнило, что тариф на пользование терминалом не менялся с 2010 года.

В свою очередь, представитель авиакомпании рассказал «Ведомостям», что себестоимость каждого рейса, таким образом, увеличится на 5000-6000 рублей, что с учетом большого количества рейсов и невысокой себестоимости авиаперевозок немало.

В конце ноября ФАС решило прекратить регулирование тарифов в Московском авиаузле (МАУ) за взлет-посадку, стоянку судов, авиабезопасность, предоставление аэровокзального комплекса и обслуживание пассажиров. Свое решение служба мотивировала тем, что в настоящее время между тремя столичными аэропортами существует реальная конкуренция, и в каждом аэропорту есть как минимум два альтернативных поставщика услуг.

О планах других аэропортов повысить тарифы «Ведомости» не сообщают.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.