29 марта 2024, пятница, 12:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 февраля 2016, 19:11

В России за месяц раскупили все доступные на 2016 год Lamborghini

Lamborghini
Lamborghini

В российских автосалонах с начала года реализованы все 25 суперкаров Lamborghini, выделенных производителем для продажи России в 2016 год, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на гендиректора «Lamborghini Москва» Сергея Мордовина.

Глава компании уточнил, что в настоящее время можно оплатить только те автомобили, которые поступят в автосалоны в 2017 году. В этом случае заказчики получат свои новые автомобили через год. Сергей Мордовин отметил, что уже поступило два заказа c поставкой в 2017 году.

Кроме того, некоторые российские автолюбители проявляют интерес к кроссоверу Lamborghini Urus, который выйдет на рынок в 2018 году. По словам Мордвина, клиенты борются за право обладания первым Urus в России.

Как отмечает «Лента.ру», по итогам 2015 года продажи Lamborghini в России выросли на 31%, несмотря на общий спад на авторынке.

В настоящее время в России доступны следующие модели Lamborghini: Huracan, Aventador, Gallardo и Veneno. В зависимости от модели и комплектации эти машины обойдутся покупателю от 11,5 до 17,5 млн рублей.

В минувший четверг издание «Коммерсантъ» сообщило, что многие ведущие автомобильные бренды отказались от участия в Московском международном автосалоне (ММАС), который должен пройти в августе в «Крокус Экспо». В этом году на ММАС точно не будет Toyota, Lexus, Honda, Acura, Subaru, Volvo, BMW, Audi, Skoda, Volkswagen, Bentley и Lamborghini. Компании предпочли не тратиться на дорогостоящие выставочные стенды на фоне продолжающегося падения продаж новых автомобилей в России.

Ранее стало известно, что продажи люксовых автомобилей в России выросли в январе почти на 60%. Так, в январе автомобилей Lexus было продано на 57% больше, чем в январе 2015 года, Porsche — на 60% больше. Продажи Mercedes-Benz выросли на 1%, до 3,21 тысячи машин.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.