СМИ сообщили о блокировании движения российских фур в Румынии

Румынская таможня не пропускает российские фуры на Украину, сообщила на своей странице в соцсети Facebook организация «Карпатская Сечь».

Как отмечается в сообщении, в Черновицкой области (юго-запад Украины) блокада российских грузовиков развивается «по наиболее интересному сценарию» — проезд фур заблокирован с двух сторон — и с украинской, и с румынской.

 

Блокада російських фур: румунська митниця не пропускає російські вантажівки в Україну і оголошує страйкУ Чернівецькій ...

Опубликовано Карпатська Січ - Націоналісти Закарпаття 14 февраля 2016 г.

Киев решил приостановить транзит российских грузовиков по территории страны 15 февраля. При этом российский премьер Дмитрий Медведев допускал введение РФ запрета на проезд всех видов украинского транспорта.

Российские грузовики начали использовать украинские дороги для доставки товаров в Европу после того, как с 1 февраля прекратились грузовые автоперевозки между Россией и Польшей. Сообщение было остановлено, когда истек срок действия разрешений на перевозки. В новом разрешении появились такие условия, договориться по которым сторонам пока не удалось. Сроки ближайших российско-польских переговоров на эту тему не назывались.