28 марта 2024, четверг, 11:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Кремле назвали причину отставки главы Забайкальского края

Указ об отставке главы Забайкальского края Константина Ильковского был подписан после того, как Владимир Путин изучил ситуацию с финансовой дисциплиной и исполнением бюджетных обязательств в регионе, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

«Президент лично методом погружения разбирался с этими проблемами, по результатам в ходе беседы губернатор Забайкальского край подал прошение об отставке по собственному желанию, это прошение было удовлетворено, что было формализовано подписанием соответствующего указа», — пояснил пресс-секретарь.

По словам Дмитрия Пескова, указ о выговоре главе Карелии Александру Худилайнену был подписан из-за аналогичных проблем. Представитель Кремля рассказал, что обязательства Карелии за 2015 год по переселению из аварийного жилья были исполнены более чем на 11%, а обязательства Забайкалья вообще не были выполнены. Кроме того, по словам Пескова, у регионов имеются проблемы с предоставлением бюджетных кредитов и существуют «раздутые управленческие аппараты».

Ранее сообщалось, что несколько дней назад глава Минстроя РФ Михаил Мень доложил Владимиру Путину о том, что Забайкальский край и Карелия саботируют программу расселения из аварийного жилья.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.