В ФБР допустили проведение арестов в день конгресса ФИФА

ФБР не исключает новые аресты футбольных функционеров в день проведения конгресса Международной федерации футбола в Цюрихе 26 февраля, сообщает The Daily Mail со ссылкой на источники.

На конгрессе будут присутствовать члены 209 национальных футбольных ассоциаций. Источники издания не назвали имен чиновников, которыми интересуется ФБР, но заявили, что проведение конгресса «открывает новые возможности для проведения арестов».

Напомним, в мае 2015 года ФИФА оказалась в центре коррупционного скандала. Сотрудники правоохранительных органов Швейцарии арестовали по запросу США семь высокопоставленных сотрудников ФИФА, подозреваемых в коррупции. Впоследствии арестовали президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), главу Федерации футбола Гондураса Альфреда Хавита и главу КОНМЕБОЛ Хуана Анхеля Напоута из Парагвая.

Скандал затронул и главу ФИФА Йозефа Блаттера. На волне обвинений он отказался занять кресло президента организации на пятый срок. 26 февраля в Цюрихе пройдут выборы нового главы ФИФА.