«Голос» нашел у кандидатов от «Единой России» и ЛДПР иностранное финансирование

Движение «Голос» сообщило о скрытом иностранном финансировании кандидатов от «Единой России» и ЛДПР во время прошлогодних выборов разных уровней. Соответствующая информация содержится в аналитическом докладе, размещенном на сайте движения.

По данным «Голоса», зарубежное финансирование получали выдвинутые от «ЕР» глава Омской области Виктор Назаров и губернатор Ростовской области Василий Голубев. Пожертвования выделялись компаниями с иностранным участием.

Аналогичная ситуация возникла с кандидатами партии в Воронежской, Курганской, Архангельской областях и в Ямало-Ненецком автономном округе. В фонд кандидата в губернаторы Смоленской области от ЛДПР Алексея Островского средства также перечисляла компания с иностранным участием.

Как сообщается в отчете, также в 2015 году осуществлялось скрытое финансирование из государственного бюджета кандидатов от «ЕР» на пост глав Архангельской и Ростовской областей. Средства выделялись в том числе структурами, принадлежащими «Газпрому». Скрытое финансирование кандидатов от «ЕР», по данным «Голоса», также осуществлялось в Воронежской и Томской областях.