29 марта 2024, пятница, 10:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 февраля 2016, 16:00

Парламент Германии одобрил ужесточение миграционного законодательства

Флаг Германии
Флаг Германии

Нижняя палата немецкого парламента проголосовала в четверг за ужесточение миграционного законодательства, которое предусматривает более быструю депортацию беженцев, не имеющих право на убежище в Германии, сообщает телеканал Phoenix.

По итогам голосования, 429 депутатов проголосовали за ужесточение, 147 – против, четверо воздержались.

Как ранее сообщалось, миграционный пакет был окончательно принят правительством в начале февраля. Новое законодательство предусматривает создание на границах специальных пунктов приема, где будут приниматься первоначальные решения о том, имеют ли мигранты право просить убежище в ФРГ. В случае отсутствия подобных прав люди будут сразу выдворяться из страны. Срок рассмотрения дел тех беженцев, которые будут приняты, должен сократиться до нескольких недель.

Беженцы, получающие в Германии только временное разрешение на пребывание в стране, имеют право пригласить к себе членов своих семей только через два года. Кроме того, они должны также взять на себя часть расходов на интеграционные или языковые курсы, она составит 10 евро в месяц.

Претенденты на получение убежища смогут получать социальную помощь, только если они зарегистрированы и проживают в зоне ответственности ведомства, обрабатывающего их документы. 

Напомним, массовые нападения на женщин в Кельне были совершены в новогоднюю ночь в центре города. Пострадавшие сообщали, что мужчины приставали к ним, лезли под юбки, выхватывали сотовые телефоны и сумочки. Спустя неделю после этого в Германии было зафиксировано несколько нападений правых радикалов на мигрантов.

Всего в полицию поступило 821 заявление, так как некоторые жертвы нападений подавали коллективные жалобы.

По делу о нападении полиция подозревает 30 человек, это беженцы и претендующие на получение этого статуса граждане Марокко, Алжира, Бангладеш, Ирака и Сирии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.