28 марта 2024, четверг, 22:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 февраля 2016, 13:14

Московская полиция установлила личности участников нападения на Росэнергобанк

Московской полиции удалось задержать троих мужчин, которые подозреваются в попытке ограбить столичное отделение Росэнергобанка, сообщает LifeNews.

По предварительной версии следствия, поздно вечером 25 февраля несколько грабителей ворвались в помещение банка на Энергетической улице. Скрывая свои лица за медицинскими масками, они захватили в заложники всех людей, которые находились в том момент в помещении. Одной из сотрудниц банка удалось нажать тревожную кнопку, после чего хранилище было автоматически заблокировано системой безопасности.

Преступники, чтобы получить доступ к деньгам и ценностям, хранящимся в банке, начали угрожать заложникам. Одну из женщин они избили, а другую облили бензином и угрожали поджечь.

Прибывшим к отделению банка полицейским в ходе короткой перестрелки удалось нейтрализовать двоих нападавших. Еще один из грабителей сдался без сопротивления. Как выяснилось, преступники планировали скрыться с места ограбления на серой «Волге». Оказалось, что этот автомобиль уже несколько дней числится в угоне.

Позже было установлено, что к нападению на банк в столице причастны 43-летние Алексей Комаров и Андрей Скориков, а также их подельник Рашид Абдульмянов. Последнему удалось скрыться с места преступления на «Волге», но спустя три часа его задержали.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.