Горбачев спел дуэтом с Макаревичем на своем юбилее

Первый президент СССР Михаил Горбачев в ходе праздника по случаю его 85-летия спел дуэтом с лидером рок-группы «Машина времени» Андреем Макаревичем под гитару песню Клавдии Шульженко «Старые письма», сообщает LifeNews.

Юбилейный банкет в честь дня рождения политика проходил вечером во вторник, 2 марта, в ресторане одного из московских отелей Radisson. Кто-то из присутствовавших на празднике заснял, как юбиляр поет вместе с Макаревичем, и прислал видео журналистам.

Напомним, ранее Михаил Горбачев заявил, что дожить до такого преклонного возраста ему помогли ежедневные прогулки. 2 марта поздравление юбиляру в виде телеграммы направил президент России Владимир Путин.

«Важно, — пишет Путин, — что Ваши профессиональные знания, опыт, большой творческий потенциал и сегодня востребованы, служат развитию международного гуманитарного сотрудничества».

Накануне юбилея Горбачев в опубликовал статью в «Новой газете», посвященную глобальным и российским проблемам. В ней он, в частности, пишет: «Нам сегодня не хватает главного — демократии. Я убежден: вне демократического процесса, без широкого участия людей в поисках решений нам не вырваться из порочного круга проблем, в который мы себя загнали. Об этом свидетельствует и наш, и мировой опыт последних десятилетий».