СМИ написали о передаче издательства «Известий» Алине Кабаевой

Возглавляемая экс-депутатом и гимнасткой Алиной Кабаевой «Национальная медиагруппа» (НМГ) не станет продлевать контракт на издание газеты «Известия» с холдингом Арама Габрелянова News Media, сообщает агентство RNS.

Договор на издание газеты, которой компания Габрелянова управляла с 2011 года, истекает 1 июня, после чего издательские права вернутся обратно к НМГ, а редакцию «Известий» возглавит, по данным RNS, Арсений Оганесян - бывший вице-губернатор Калужской области.

Источники агентства утверждают, что Оганесян в течение нескольких месяцев занимался разработкой новой стратегии «Известий», которая, в частности, предполагает расширение штата редакции до 180 человек - то есть втрое.

Кроме того, Оганесян якобы распорядился переместить редакцию «Известий» из помещений News Media в другое здание в Бумажном проезде, где работают все редакции НМГ. Агентство RNS утверждает, что в настоящее время ведется подбор нового офиса для редакции газеты, которая после 1 июня должна начать работу в другом месте.

Напомним, информация об отстранении Арама Габрелянова от издания «Известий» появилась в СМИ в начале февраля - и в тот же день глава холдинга News Media эти сведения фактически опроверг, заявив, что ему ничего не известно о намерении НМГ не продлевать с ним издательский договор.