Версия о взрыве газа в московской многоэтажке не подтвердилась

По итогам проведенного специалистами предварительного осмотра дома №6 на 2-й Кабельной улице в Лефортово, где прогремел взрыв, версия об утечке бытового газа не подтвердилась.

Об этом со ссылкой на официального представителя «Мосгаза» Дарью Расторопову сообщает ТАСС. По ее словам, «предварительный осмотр установил, что взрыв произошел вдали от источника бытового газа, в квартире».

Специалистам удалось установить, что эпицентр взрыва располагался в жилой комнате одной из квартир - в отдалении от внутридомового газопровода. При этом, отметила Расторопова, непосредственно перед инцидентом от жильцов не поступало жалоб на утечку или запах газа. Кроме того, техническое состояние газопровода было охарактеризовано специалистами как удовлетворительное, без повреждений и утечек.

Напомним, ранее сегодня в столичном главке СКР сообщили, что после взрыва были госпитализированы пятеро человек, в том числе один мужчина, выпрыгнувший из окна. Его привезли в реанимацию в критическом состоянии. Гибель жителя дома не подтвердилась, отметили в главке.